"Я становлюсь тем, что я прозреваю в себе. Я могу сделать все, что внушает мне мысль; могу стать всем, что мысль открывает во мне. Это должно стать непоколебимой верой человека в себя, ибо Бог пребывает в нем."
Шри Ауробиндо

29 | 03 | 2024
Oct
26
2009
Онлайн интернет-радио EVP-сканер, автор Игорь Казельский, 31.10.2009г. Печать E-mail
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Инструментальная транскоммуникация (ИТК) - Методы
26.10.2009 13:59

Онлайн интернет-радио  EVP- сканер, автор Игорь Казельский, 31.10.2009г.

Эта  программа,   версия № 4 доработанная. Программа является эмулятором сканирующего приёмника и её можно даже назвать онлайн EVP-maker-ом. Программа настроена на 10 трансляций интернет-радио высокого качества из которых выполняет подключение радио с задержкой по случайному закону с равномерной плотностью вероятности в пределах от 0 до 150 мс, длительность подключения тоже выбирается по случайному закону с равномерной плотностью вероятности в пределах от 0 до 500 мс. Дополнительно в программу вставлен плеер, циклически воспроизводящий "коричневый шум"  со спектральной плотностью обратнопропорциональной квадрату частоты сигнала, "розовый шум" со спектральной плотностью обратнопропорциональной  частоте сигнала и "белый шум" с равномерной  по частоте спектральной плотностью мощности. Внешний вид онлайн EVP-сканера приведён на рисунке.
 

evp_v4_1

evp_v4_2

Рекомендации к использованию (Вадим Свитнев):

1. Откройте программу только с помощью Microsoft Internet Explorer.

2. Установите интервал переключения радиостанций 0...150 мс, интервал воспроизведения 150...500 мс.

3. Включите плеер "коричневого шума", или "розовый шум" или "белый шум". Установите движком плеера максимальную громкость шума и нажмите кнопку "старт" запуска онлайн трансляций радио на иностранных языках.

4. Сделайте запись 8...10 треков длительностью 10...30 с согласно методу MNTR, вариант 2  с последующим подавлением шумов до -(30...40) дБ. Глубину шумоподавления подберите опытным путём. По окончании записи остановите плеер "шума" и нажмите кнопку "стоп" онлайн трансляций радио.

Онлайн интернет-радио сканер скачайте здесь (для скачивания откройте правой клавишей мыши вкладку "Сохранить по ссылке как..." и укажите путь для сохранения): evp_online_v4.rar 4.24 Kb 31/10/2009, 23:52

Особенность этой программы заключается в том, что в паузы между подключениями к интернет-радио записываются прямоугольные импульсы со случайной длительностью и заполненные шумом, что по результатам тестирования показало более высокую разборчивость русской речи из ТМ.

Применение онлайн интернет-радио сканера со случайным выбором радио-трансляций полностью исключает всякую возможность подтасовки и вставки диалогов с ТМ на русском языке. Этот метод связи с ТМ полезен начинающим исследователям ИТК, сомневающимся в возможности существования приёма информации поля сознания.


Добавить в закладки
Обновлено 30.07.2021 13:32